1. Имя, фамилия.
здесь я надеюсь затруднений не будет. Регистрировать ники нужно на английском языке, а в анкете надо писать так: английский ник/русский ник. Пример: Cho Chang/Чжоу Чанг. Также помним, что в Англии существует система двойных имен (девочки берут вторым именем имя матери). Также разумеется имен Маша, Петя, Саша и тому подобных здесь быть не может.
2. Возраст.
Помним, что в Хогвартс принимают в возрасте десяти лет. На данный момент в игре главный герои (Гарри Поттер и прочие) находятся на четвертом курсе. Им где-то по 14-15 лет, в соответствии с этим выбираем возраст своему персонажу. Учителям должно бть по крайней мере не меньше 25 лет.
3. Факультет/курс.
На нашей ролевой в Хогвартсе только два факультета - это Пуффендуй и Когтерван. Пожалуй, это покажется вам довольно странным. Но в надеюсь не думаете, что в Пуфендую учатся одни тупицы?! Неканонов и учеников с других факультетов администрация распределит сама. Главные герои сейчас в основном на четвертом курсе.
4. Характер.
Итак, это одна из самых важных частей вашей анкеты. Старайтесь описать по возможности все черты характера вашего персонажа. Люди не могут быть либо совсем хорошими, либо совсем плохими. Опишите, что ваш персонаж любит, что не любит. Как относится к тем или иным ситуациям в своей жизни. Учтите, что в игре от вашего персонажа будут ждать именно того характера, который вы опишите здесь. Строгих рамок я здесь не ставлю, но в одно слово характер героя описать сложно и он будет не точным. Учитывайте это.
5. Внешность.
Это тоже довольно важная часть вашей анкеты. Внешность описываем по возможности точно. Также помним, что Мэри Сью у нас запрещены, у каждого человека есть свои недостатки и достоинства. Также измордованные жизнью бомжи приняты не будут. Старайтесь не перебарщивать. Описывайте также какую оджеду ваш персонаж предпочитает носить в той или иной ситуации. Неканонам этот пункт нужно отписывать с особой тщательностью.
6. БИО.
Этот пункт все должн отписвать подробно. с момента рождения до настоящегл времени. Обязательно пишем как проявились первые магические способности и как вы попали в Хогвартс (или другую магическую школу как то - Шармбатон или Дурмстранг). Старайтесь, чтобы факты вашей биографии хотя бы немного соответствовали вашему характеру. Также если вы, конечно, не первокурсник описывайте как вы учитесь в Хогвартсе, возможно какие-то случаи произошедшие с вами в школе. Прошу здесь проявить свою фантазию.
7. Способности.
Здесь вы должны написать какие предметы у вас получаются лучше, какие хуже, хотя бы основное, не обязательно перечислять все. Но не забывайте, что сильнее Дамблодора вы в любом случае быть не можете. Богов, стражей света или мрака у нас нет. Прошу это учитывать при заполнении этого пункта.
8. Животное.
В основном, конечно, это совы, но могут быть также другие небольшие и не особо опасные животные. Драконы и гиппогрифы могут быть только у Хагрида. Крокодилов и страусов нам тоже не надо. Старайтесь быть благоразумными.
9. Способ связи.
ЛС в этом пункте писать запрещено. Желательно, конечно ася, если у вас ее нет, можно просто скачать. на совсем уж крайний случай можно мэйл, но тоже не желательно.
10. Опыт игры.
Старайтесь не лукаваить, по ходу игры все равно будет понятно какой у вас уровень игры.
11. Ключи.
Почему так много? ключ 4 - вопрос Все очень просто, я не вижу другого способа заставить участников прочитать важные для игры темы такие как: правила, основной сюжет.